суббота, 2 августа 2014 г.

Сказочное море спокойствия - синий цвет.

Мой магазинчик на Ярмарке

Синий цвет...Глубокие воды.  Покой, так необходимый нашей душе.
Погружаемся...



Бездонный, загадочный, затягивает в свои глубины и опьяняет. Это спокойствие и решительность, глубокая интуиция. Вызывает чувство благополучия, душевного спокойствия, гармонии с самим собой и окружающими людьми. Это знания и желание ими делиться, это воля, целеустремленность и вера в себя.



Его воздействие на человека сложное. С одной стороны он успокаивает, создает ощущение холода, даже угнетает, может ввести в депрессию, а с другой  - снижает кровяное давление, успокаивает пульс, регулирует ритм дыхания, уменьшает напряжение в мышцах. 


Способен лечить отеки, ожоги, ревматизм, головную боль, воспаление глаз... Рекомендован для эмоциональных людей.
Мистический синий - это цвет вибрации нашей шестой чакры Аджны, находящейся в в области лба - между бровей, здесь он насыщенный, цвета индиго. Это цвет нашей духовности, интуиции и всего спектра тонких ощущений, самосовершенствование и осознание сути жизни.


Это ароматы мяты, розмарина и лаванды.


Синий цвет - это непостижимость, божественность, это замедление хода времени и понимание духовного бессмертия. Поэтому этот цвет активно используется в религиях. В христианстве это цвет Девы Марии. В Индии целый ряд божеств имеет синюю кожу. Каждая религия на Земле старалась впитать в себя этот  цвет.




Синий цвет в камнях: сапфир, лазурит, турмалин, циркон.




Манящая синяя даль. Это синяя птица счастья, которая ускользает и всегда дает надежду на счастливое будущее, активизирует творчество и стимулирует мечтательность.

Синий цвет активно используется при оформлении интерьера.
  • Отлично подходит для бассейнов и ванных комнат. Цвет воды, способный создавать для нас в домах маленький кусочек природы, божественный оазис свежести и прохлады. Синий цвет здесь помогает нам почувствовать себя частью Вселенной, снимает напряжение и придает новые силы.
  • Для небольших помещений синий цвет используют в качестве расширителя пространства, т.к. он обладает глубиной, стирает границы и стимулирует мозг дорисовывать пространство. В такой комнате вы почувствуете необъятность, величие и бескрайность Космоса.
  • Этот цвет используют для оформления кинотеатров. Для большего отвлечения от реальности и погружения в сюжет кинокартин. Это создаст большее удовольствие и впечатление от просмотра, вызвав желание вернуться и снова погрузиться в мир кинофантазий.



















Синий цвет в нашей одежде.
Это один из любимых цветов бизнес-леди. Есть мнение, что он помогает самовыражению. Синий цвет универсален, подходит как холодному типу лица, так и теплому. Синий - это деловой офисный стиль. Глаза не режет и придает серьезность, усиливая впечатление что перед вами умный человек.. И еще одно из достоинств синего цвет - он стройнит!





ний цвет в посуде. Говорят, что прием пищи из таких тарелок способстует уменьшению веса. Так что, на всякий случай, особенно в период праздников, грозящими всякими вкусностями, нужно дома держать тарелки-кружки, окрашенные в оттенки синего цвета )).



Синий цвет активно используют и художники. Вот некоторые  картины моих любимых творцов.
К. ВАСИЛЬЕВ




Н. РЕРИХ








ВАН ГОГ




КАГАЙЯ, цифровая живопись






А это из моего творчества, тоже временами проникаюсь этим удивительным цветом.







Успехов вам, дорогие друзья, и глубокого синего вдохновения!













Комментариев нет:

Отправить комментарий